>>623
去年のやつは、餅の中にあんこが入っててさらにみたらしダレをかけたものだった模様。
今年のは「あんこは入っていません」
ってお店にPOPがついてた。
6粒で450円だったのだけど、たれの味は写真みたいなやまざきのみたらしと正直変わらない気がする。
こっちはスーパーとかで100円前後よね。私はリピートはないかな。
みたらしは、お好み焼きやたい焼きと一緒に売ってるようなタイプの味が好きだっていうのもあります